Дизайн пробкового пола

Напольное покрытие является основой для всего дизайна, эта поверхность несет ответственность за эстетические качества и удобство проживания. Поэтому на отделку пола тратится значительная часть средств.

Отделка пола может быть выполнена из многочисленных материалов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. В зависимости от тех или иных технических характеристик и дизайна помещений часто приходится совмещать в жилищном пространстве два и более напольных покрытия (например, паркетная доска и керамическая плитка), что требует дополнительных затрат времени и денег. Поэтому удобнее выбрать универсальное покрытие для всего дома или квартиры, которое способно трансформироваться под каждое помещение. Таким универсальным напольным покрытием является покрытие для пола из пробки. Пробковый пол имеет широкий ассортимент цвета и текстуры натуральной пробки, дерева и различных тематических дизайнов. Существует ряд коллекций, в которых пробковое покрытие подобрано в соответствии с определенным стилем фактур: Nature, Cork Design, Impulse, Loft, Wood XL, Time Parquet и другие. Такое разнообразие изображения дерева, камня, цветов, графики достигается с использованием новейшей технологии печати на пробковых полах.

 Стили и типы укладки пробковых полов

Пробковое покрытие – идеальное универсальное решение для отделки пола всех помещений в квартире, в том числе на кухне, в ванной комнате и детской. Подобрать для каждого интерьера свой дизайн пола из пробки несложно.

1. Для классического интерьера актуально использование пробки с имитацией дорогих пород дерева. Пробковый пол может быть выполнен в виде старинного модульного паркета в различных вариациях укладки, а также дополнен художественными элементами в виде розеток и бордюров.

2. Для того чтобы подчеркнуть стиль модерн достаточно применить укладку пробкового пола елочкой, лесенкой или плитками. Некоторые из плиток можно выделить другой фактурой или цветом.

3. Полы, выполненные в стиле хай-тек, практически не имеют швов или они почти не видимы. Поэтому можно использовать пробковое покрытие без резки и снятия фаски в натуральном виде пробкового покрытия.

4. Дизайн полов в стиле кантри подразумевает природные материалы, естественные расцветки, неповторимый колорит и уют. Пробка в виде деревянных дощечек, слегка состаренных, будет здесь как нельзя кстати.

5. К большинству модных интерьеров подойдут яркие фактурные принты в виде разноцветных потертых дощечек, специально выпущенных для современных дизайнов.

   Чтобы не ошибиться с выбором напольного покрытия из пробки можно воспользоваться услугами специалиста в области дизайна интерьеров. В интерьере не обязательны четкие стилевые акценты, достаточно подобрать комфортное и приятное глазу сочетание элементов.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89