Напольные и настенные покрытия из кожи, преимущества

Кожа – один из благородных материалов, который охотно применяется дизайнерами для создания изысканного и неповторимого интерьера. В современных интерьерах можно часто встретить кожаную мебель, различные аксессуары из кожи, кожаные детали и элементы, а также настенное, потолочное и напольное кожаное декорирование. Использование кожи для отделки стен, потолков и пола сейчас очень актуально.

Современные потолочные, настенные и напольные кожаные покрытия имеют разные основы, цвета и фактуры выделки. Кожаные покрытия производят с применением современных технологий прессования натуральной кожи. В качестве основания кожаного покрытия может служить плита HDF, керамогранит или пробка. Использование пробкового слоя в кожаной плитке способствует хорошей звуко- и теплоизоляции.

Полы из натуральной кожи на пробковой основе

Кожаный пробковый пол представляет собой плитки разного размера. Для изготовления плиток используется телячья кожа и спрессованный шпон пробкового дерева. Кожу для отделки помещения обрабатывают на заводе, окрашивают и придают ей текстуру. Тисненая кожа может иметь различный рисунок, имитирующий кожу различных видов рептилий. Для увеличения прочности и износостойкости пол из кожи покрывают лаком. Кожаные полы чаще всего имеют природный цвет, но встречаются и полы из кожи ярких цветов, которые подходят авангардному направлению в интерьере. Натуральные же фактуры и цвета кожаного пола будут уместны практически в любом интерьере, так же как и стеновые кожаные панели.

Кожаные покрытия на стену

Стеновые панели из кожи могут применяться в любых помещениях, что не скажешь о напольном покрытии из кожи. Кожаное покрытие из пробки не подойдет для тех помещений, в которых ходят в уличной обуви. Гладкий и мягкий материал кожаного покрытия, приятный на ощупь, - идеальный вариант для дома или квартиры. Кожаный пробковый пол не требователен в уходе и имеет хорошие эксплуатационные показатели: высокая пожаростойкость, прекрасные показатели теплоизоляции и шумопоглощения, влагостойкость.

Кожаный пол за счет пробкового основания может использоваться даже в ванной комнате и в кухне. Купить кожаный пробковый пол в Казани Вы можете у нас в магазине «Галерея пробки». У нас Вы найдете свое идеальное напольное покрытие из кожи рептилий. Если Вы хотите заказать кожаный пол на сайте, заходите в раздел «Кожаный паркет» и звоните по номеру, указанному в наших контактах.  

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89