Пробковые обои: характеристики и цена

Купить обои сейчас не проблема, стеновые покрытия представлены в большом количестве в строительных магазинах и специальных гипермаркетах. Большой популярностью пользуются обои на бумажной основе, которые отличаются долговечностью, прочностью, водонепроницаемостью и безопасностью. Сейчас многие обеспокоены экологической чистотой приобретаемых продуктов.

Одним из безопасных строительных отделочных материалов считается пробка, в ее состав не входят вредные для здоровья химические вещества. Производители пробковых покрытий совместили преимущества бумажных обоев и пробки и выпустили новый продукт, пробковые обои. Пробковые обои выпускаются в виде рулонов с бумажной основой, которая покрыта декоративной пробкой. Тонкий слой пробкового шпона, менее 1мм, наносится на прочную бумажную основу с различными цветными вкраплениями, образуя различные фактурные рисунки. Фактурные рисунки пробковых обоев достигаются правильным выбором цвета фона, размера и расположения пробкового шпона. Натуральный пробковый шпон имеет оттенки коричневого цвета, поэтому пробковые обои можно встретить только в определенном цветовом решении: бежевом, песочном, золотистом. Такие цвета сделают любое помещение теплым и уютным.

Преимущества пробковых обоев

Кроме декоративности и натуральности пробковые обои имеют и другие достоинства, они не электризуются, не притягивают пыль, легко моются и устойчивы к появлению плесени. За счет слоя натурального шпона пробковые обои прочны и устойчивы к внешним воздействиям. Размеры рулона обоев из пробки варьируются в зависимости от производителя (пробковые обои Corkart: 5х0,75м, толщина обоев - 2мм). В монтаже пробковые обои просты так же как и обычные. Необходимо учитывать лишь то, что для пробковых обоев необходимо использовать клей для тяжелых обоев.

Где купить пробковые обои?

Купить пробковые обои можно в магазинах, специализирующихся на пробке, или заказать в интернет-магазине. Цена на пробковые обои различается в зависимости от фактурного рисунка и производителя, стоимость за кв.м обоев португальской фирмы Corkart от 1100 – до 1500 руб. Купить пробковые обои и другие пробковые покрытия в Казани Вы можете в магазине «Галерея пробки» на Чистопольской 20б.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89