Новогодний декор дома из пробки своими руками

Украшение квартиры на Новый год – самый надежный способ обеспечить себя и своих домочадцев хорошим новогодним настроением. Идеи новогоднего декора могут быть абсолютно разными, но мы подготовили для вас самый простой и экономически выгодный новогодний handmade. Наше новогоднее украшение будет по душе ценителям экологически чистых декораций, поскольку за основу мы взяли природный материал, натуральную пробку.

Натуральное пробковое покрытие широко применяется в дизайне мебели и интерьера: стулья, столы из пробки, пробковые шторы, пробковые полы, пробковые стены, пробковые обои. Все изделия из пробки объединяют свойства: долговечность, эластичность и водонепроницаемость, только по одному пробковому полу можно судить о красоте и преимуществах пробки. Пробковый пол стелют во всех помещениях квартиры и дома, пробковый пол отлично чувствует себя в ванной комнате, в кухне, гостиной, детской и даже на балконе и лоджии. Пробковые полы имеют безграничный срок службы.

Использование технической пробки для поделок. Изготовим рождественскую звезду!

В качестве поделок часто используют техническую пробку, которую кладут под замковый пробковый пол или ламинат. Для нашего декора не нужно специально покупать пробковое покрытие, достаточно собрать немного винных пробок. Из винных пробок мы сделаем рождественскую звезду, которую можно расположить дома у новогодней елки, над камином или на журнальном столике и комоде.

Чтобы самостоятельно сделать рождественскую звезду из пробки дома используйте:

• винные пробки,

• горячий клей,

• белая акриловая краска,

• бесцветный лак для ногтей,

• рассыпчатые блестки,

• кисть для рисования.

Перед началом работы с клеем выложите рисунок из винных пробок на плоской поверхности. Убедившись в том, что пробкового материала хватает для новогоднего украшения, начните приклеивать пробки между собой от кончиков звезды. Новогодняя звезда из пробки должна получиться пятиконечной, чтобы устойчиво стоять на любой поверхности в доме. После того как все пробки скреплены можно приступить к рисованию. Для нанесения краски на пробковый материал используйте маленькую кисть. Раскрасьте основание каждой винной пробки белым только по центру, оставляя текстуру пробкового покрытия по краю. Дождитесь, когда краска высохнет, и нанесите тонкий слой прозрачного лака для ногтей, затем посыпьте блестками или используйте блестящий лак. Как видите, изготовить новогодний декор собственными руками очень просто, и для этого не потребуется большое количество времени и денег. В этой же технике можно самостоятельно сделать другие традиционные новогодние украшения, снежинки, елки и любые игрушки. Творите в своё удовольствие, вдохновляйте и радуйте своих родных, создавая совершенно экологичные и уникальные новогодние украшения своими руками! 

01
02
03
04
05
06

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89