Пробковый интерьер в медицинском центре Швейцарии

В Швейцарии, в историческом центре г. Цюрих на месте ресторана открылась новая медицинская клиника кардиохирургии компании Herzpraxis Zurich-Höngg с уникальным дизайнерским решением использования пробкового покрытия. Над дизайном современной клиники работало швейцарское архитектурное бюро Dost, которое решило непростую задачу перепланировки ресторана 1960 года.

Пространство площадью 260 квадратных метров было тщательно организовано в соответствии с потребностями пациентов и медицинского персонала. Вместо общего зала ожидания дизайнеры создали для посетителей отделенные зоны, сконструировав в них небольшие ниши. В нишах, облицованных стеновой пробкой, пациенты могут с комфортом дожидаться приема. По мнению архитекторов, такой метод разбиения общественной зоны снижает нервное напряжение пациентов, а пробковая отделка стен помогает создать благоприятную среду. Натуральная стеновая пробка обеспечивает комфортный звук, регулирует влажность и поглощает запахи. Теплый тон пробковых стен компенсирует доминирующий белый цвет в интерьере, смягчая общее впечатление от окружающего пространства, делая его более домашним и приветливым. В то же время, такое сочетание ассоциируется с профессионализмом медицинских специалистов и рождает в посетителях уверенность в благополучном выздоровлении. При входе в медицинский центр, за стойкой регистрации также можно встретить мебель, облицованную пробковыми панелями. Настенная пробка является одним из основных отделочных материалов, применяемых в этом проекте.

   Двухэтажная кардиоклиника компании Herzpraxis Zurich-Höngg - это современный медицинский центр, где посетители получают не только передовые медицинские услуги, но и психологическую поддержку, которая проявляется даже в интерьере.  

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89