Возможности пробки или пробковый дизайн

Отделка интерьера пробкой – самое лучшее решение для любой квартиры, дома или даже дачи. Настенные и напольные пробковые покрытия изготавливаются из натурального сырья, из коры пробкового дуба. Кора пробкового дуба наделяет пробковые полы и пробковые стены своими уникальными свойствами.

Поэтому настенные и напольные покрытия из пробки не боятся воды, огня и устойчивы к плесени и деформации. Особенно часто пробка используется в интерьере детских комнат, поскольку настенная и напольная пробка является экологичными и гипоаллергенными отделочными материалами. Отлично смотрится не только в жилых, но и в общественных интерьерах. Стеновая и напольная пробка хорошо сочетаются с другими отделочными материалами.

Пробковые покрытия в отделке интерьера

   Пробка в интерьере используется не только в качестве отделки. За счет своей легкости и гибкости пробковое покрытие пришлось по душе многим дизайнерам. Среди творческих воплощений в пробке большое разнообразие мебели, предметов дизайна и декора. Некоторые из таких предметов полностью состоят из пробки, как например, пробковый стул «Sway», спроектированный дизайнером Даниэлем Михалик. Стул состоит из множества симметричных пробковых листов, которые легко сохраняют гибкость под весом сидящего. Даниэль Михалик разработал свою линию мебели из пробки. Его продукция изготавливается как в производственных масштабах на заводах Европы и США, так и в небольшой студии в Бруклине. Работы дизайнера знакомы многим по выставкам международного уровня и публикациям во всемирно известных журналах New York Times, Dwell, Wallpaper, Taschen Books и Sundance Channel.

Пробковая посуда, светильники и другие предметы интерьера

   Сейчас большой популярностью пользуются посуда и светильники из пробки, а также различные ниши для хранения и пробковые подставки. Такие предметы пробкового интерьера не меньше мебели являются дизайнерским искусством. В Португалии скульптор и дизайнер Мигелем Арруда разработал из пробки необыкновенно простой и изысканный светильник грушевидной формы «Корк S», в которой используется любая лампа. В работе с пробкой Мигель Арруда следует принципам, заключающимся в простоте и доступности дизайна.

   Простой и податливый пробковый материал позволяет создавать сложные конструкции, которые невозможно повторить из другого материала. При помощи пробки предметы интерьера становятся уникальными, а интерьер домашним. Ведь в первую очередь натуральная текстура пробки ассоциируется с натуральностью и комфортом.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89