Достоинства пробкового пола на кухне

Необыкновенные эксплуатационные свойства пробкового покрытия позволяют смело использовать натуральную пробку в любом жилом помещении, в том числе в кухнях и в ванных комнатах. Кухня – это особое помещение, где происходит «магия» приготовления пищи и мы проводим большое количество времени, а это значит что все поверхности, в особенности пол, проходят ежедневное испытание на прочность, долговечность и способность сохранять первозданную красоту.

Пробка способна с легкостью справится со всеми последствиями процессов, происходящих на кухне. Пробковая плитка на пол:

• не поглощает водяной пар и не впитывает запахи;

• не деформируется при попадании различной жидкости;

• устойчив к трудным загрязнениям, таким как масло, жир, пятнам от овощей, фруктов и прочих натуральных красителей;

• прекрасно восстанавливает форму, хоть и является мягким материалом;

• антистатический напольный материал.

   Вдобавок к этому пробковый пол хорошо переносит перепады температур, и следственно не придется беспокоиться о тех участках кухни, где стоит плита, духовой шкаф, холодильник, посудомоечная машина.

Качественное пробковое покрытие, выбранное с учетом всех эксплуатационных характеристик, а также уложенное строго по технологии, отлично справится со всеми поставленными задачами. Для того чтобы пробковый пол сохранил свой первоначальный внешний вид и прослужил долгий срок необходимо соблюдать минимальные требования ухода и знать о некоторых ограничениях в эксплуатации пробкового пола. Ограничения в эксплуатации минимальны: не стоит волочить по пробковому полу тяжелые предметы мебели, на ножки стульев и столов приклейте войлочные набойки, а в местах повышенной проходимости своевременно наносите дополнительный защитный слой лака.

Пол из пробки хорошо впишется в любой интерьер кухни. Ведь пробковое покрытие имеет не только отличные эксплуатационные характеристики, но и эксклюзивную текстуру, богатство цветовой палитры, разнообразие способов укладки. Таким образом, можно сказать, что пробковый пол это идеальный вариант для кухни, да и для всей квартиры в целом, его срок службы исчисляется годами, а количество приятных эмоций просто невозможно описать словами.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89