Пробка в фэшн-индустрии

Материал из пробки заполнил все сферы человеческой жизни и фэшн-индустрия не стала исключением. Пробка - это благородный материал, при производстве которого не вырубается ни один пробковый дуб. Поэтому пробка охотно используется в создании предметов одежды и аксессуаров в стиле эко-дизайна.

Тема экологичности с каждым днем набирает обороты и затягивает все больше сторонников, призывающих к сохранению природных ресурсов. Сейчас многие модные дизайнеры одежды и аксессуаров в своих коллекциях объединяют моду, искусство и заботу о нашей планете. Среди дизайнеров-модельеров, использующих в своих работах пробку, можно выделить португальцев Софию Гомеши и Андре Рошу, лондонский тандем - Сюзанна Оствальд и Ингвар Хельгасон, и компанию Casa GRIDGI, которую представляют Моника Гонсальвес и Рубен Дамасио. Большая заслуга в распространении универсального пробкового покрытия принадлежит таким мастерам дизайна, как ИнгаСемпе, Джаспер Моррисон, братья Эрван Ронан Буруллеки, а также дизайнерским компаниям «Vitra» и «Established & Sons».

Пробка находит применение в коллекциях ювелирных украшений, одежды и обуви, в работах авангардного направления самых известных по всему миру модных домов: Прада, Ив Сен Лоран, Стелла Маккартни, Маноло Бланик, Диор, Гуччии «Costume National», Дольче и Габбана.

Современные дизайнеры, работая с пробковым материалом, создают необыкновенно красивые и удобные изделия, которые удовлетворяют даже самым требовательным и изысканным вкусам.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89