Применение пробки в строительстве

Изделия из пробки известны в строительстве не только как отделочный материал, пробка применяется также для изоляции зданий. Качественная изоляция зданий повышает комфорт и энергоэффективность, снижая расходы на эксплуатацию. Благодаря своим уникальным свойствам пробка отлично функционирует как барьер одновременно легкий, стойкий к воздействию высоких температур, огня, шума, а также колебаний. К тому же пробка является натуральным материалом, процесс производства которого максимально безопасен для окружающей среды.

Одним из вариантов технической пробки, которые применяют в качестве изолирующих материалов, является пробковый агломерат. Состав агломерата не отличается от обычной пробки – он производится из измельченной и спрессованной коры пробкового дуба. Пробковый агломерат производится в формах при высокой температуре, путем воздействия на него высокого давления. Гранулы пробки склеиваются между собой за счёт собственных смол. В зависимости от размеров гранул и их плотности различают разные виды агломерата. Пробковый агломерат имеет широкий спектр применения: теплоизоляция наружных и внутренних стен, полов, противоударного шума, изоляция воздушных шумов подвесных потолков, тепло- звукоизоляция крыш и многое другое.

Среди строительных материалов из пробки также используется пробковый гранулят, который представляет собой сыпучие пробковые гранулы. Пробковой крошкой чаще всего заполняют межстенные и подпольные пространства. Соединительные швы и пространства между оконными и дверными рамами и стеной удобно заполнять жидкой пробкой, представляющей собой гранулят, смешанный с клеящим составом.

Еще один продукт, изготовленный из пробки, с использованием второстепенных ингредиентов, можно найти на рынке строительных материалов. Пробка с фольгой и резинопробка, не теряя полезных свойств, приобретает удобную форму для использования.

Пробковый материал уже давно используются человеком во многих сферах жизни. Разнообразие применения такого материала именно в строительной индустрии является лишь очередным доказательством превосходных свойств пробки.  

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89