Кожаный пол из пробки: удобство и роскошь

Чем вызван интерес к кожаным полам?

На сегодняшний день среди натуральных полов самым нестандартным вариантом напольного покрытия является кожаный пол. Кожаные полы объединяют в себе преимущества мягких полов (приятные тактильные ощущения, безопасность) и твердых полов (простой уход, не вызывают аллергии, не вбирают в себя пыль).

Благодаря инновационному технологическому процессу напольное покрытие из кожи отличается высочайшим качеством, а главное - такое покрытие имеет хорошую степень износостойкости.

Типы кожаных полов с пробковым основанием: замковые и клеевые

Пробковый паркет из натуральной кожи производиться в замковом и клеевом варианте. Замковый кожаный пол представляет собой панель, основа которой HDF толщиной 6,8мм с верхним кожаным слоем (2,5 мм) и нижним слоем - пробковой подложкой (1,2 мм). Такая система позволяет монтировать кожаные полы быстро и просто. Основанием для клеевого кожаного пробкового пола служит только пробка. Клеевые кожаные полы можно укладывать без порожков между комнатами и стыковать с другими покрытиями. Клеевое покрытие из кожи и пробки не боится воды и повышенной влажности в помещении, практически не реагирует на микроклиматические перепады. Клеевые кожаные полы обладают лучшими амортизирующими и шумопоглощающими характеристиками.

Кожаный пол - возможность создать неповторимый интерьер

Большое количество дизайнов и расцветок кожаных полов позволяет создать неповторимые интерьеры. Интересно, что напольные плитки из кожи и пробки, дизайнеры охотно применяют для отделки стен, украшения спинок кроватей или дверей. Кожаные пробковые полы производятся из натуральной телячьей кожи с различными видами имитаций. Например, сейчас среди покупателей очень популярна имитация под кожу крокодила и змеи. Для кожаных покрытий практически нет предела в вариациях: можно выбрать как спокойные рисунки, так и более оригинальные - под кожу коровы, слона, крокодила, змей и других рептилий. Технология штамповки настолько точна, что такие пробковые покрытия практически неотличимы от оригинала.

   Кожаный пробковый пол обладает не только впечатляющим видом, кожаный пол легок в уходе и очень приятен по ощущениям. По такому полу хочется ходить босиком - ему свойственны тепло и необычайная мягкость.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89