Фотопечать на пробковом покрытии

Пробковые покрытия с фотопечатью

Фотопечать в интерьере — современный метод декорирования любого материала (от стекла, пластика до дерева и плитки). Изображения, полученные при помощи фотопечати, поражают четкостью линий, яркими насыщенными цветами и реалистичностью.

Новое слово в декорировании помещений и создании уникальных интерьеров внес и пробковый пол. Пробковый пол с фотопечатью ничем не уступает обычным напольным покрытиям из пробки, он также экологически безопасен, мягок, имеет большую степень износостойкости и устойчив к истиранию. Защиту от истирания обеспечивает инновационное лаковое покрытие. Лак безопасен для здоровья, препятствует выцветанию, но самое главное его достоинство – это устойчивость к механическому воздействию.

Виды полов с печатью

Современные методы технологии и производства позволяют наносить практически любой рисунок на пробковую поверхность. Самыми популярными фоторисунками считаются дизайны под натуральное дерево. Внешний вид пробкового покрытия под дерево практически не отличим от натуральной древесины. Производители пробковых панелей предоставляют широкий выбор текстуры различных пород древесины, таких как венге, береза, ясень, дуб, лиственница, клен.

Рисунок на пробковом покрытии может быть абсолютно любым, так можно создать покрытие с имитацией различных камней, песка, опавшей листвы, звездного неба, кожи или украсить полы изображением животных и героями мультфильмов. Смотрите подробнее в нашем каталоге, где представлено большое количество дизайнов фотопечати на пробковом покрытии.

Технология фотопечати на пробке

Фотопечать на пробке производится с помощью широкоформатных промышленных принтеров. Разноцветные коллажи наносятся на хорошо отшлифованную и подготовленную, покрытую слоем белой краски, пробковую поверхность. Для каждого дизайна подготавливается не менее 6-10 макетов, чтобы уложенные рядом панели не были одинаковыми. По завершении процесса фотопечати изображение на пробке покрывается прочным и изностойким лаком HotCoating, который защищает пробковое покрытие от механических воздействий.

Возможность украшать пробковые полы фотопечатью значительно расширила ассортимент и значительно увеличила интерес потребителей к напольным пробковым покрытиям. Ведь, сохраняя высокие показатели теплосбережения, шумоизоляции, долговечности и экологической чистоты, производители добились оригинального нового покрытия из пробки.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89