Пробка в мире искусства

Искусство находит воплощение в картинах, музыкальных произведениях, театральных постановках, в гравюрах и скульптурах. Произведения творческой деятельности художников, скульпторов показывают, что пробка может быть отменным атрибутом в мире искусства. Материал из пробки может перевоплотиться в настоящее произведение искусства, то есть стать одним из прекраснейших способов познания и восприятия мира.

Одним из представителей известных творческих людей, использующих в своих работах пробку, является художник Пол Рамирес Йонас из Калифорнии. Он делает фотографии и создает скульптуры, которые тесно связывают искусство и зрителя. Его работы отображают политические и общественные аспекты жизни. Пол Рамирес Йонас в своих проектах бросает вызов традиционным представлениям искусства и стирает границы между воображением и реальностью.

Он получил множество наград, участвовал на международных выставках, и читал лекции в университетах по всей стране. Его работы находятся в многочисленных государственных коллекциях, в том числе, в международном новом музее в Нью-Йорке, в художественном музее в Мальме, Швеция. Работы из пробки Пола Рамирес Йонас отображают политические и общественные аспекты жизни. На одной из выставки художник представил необыкновенную скульптуру лошади в натуральную величину. Скульптура создавалась по бронзовой модели Маркуса Аврелия в Риме. Единственный материал, который применялся для воплощения проекта, это пробка. По словам художника, пробковый материал является отличной основной для реализации его идей, ведь с помощью пробки он может воссоздать любую картину.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89