Белый пол в дизайне интерьера

Почему белый цвет вновь становится популярным?

Сегодня белый цвет очень часто встречается в популярных журналах интерьера. Дизайнеры любят использовать такое цветовое решение поскольку белый цвет помогает визуально увеличить размеры комнаты и является прекрасным фоном для любых композиций.

Благодаря своей нейтральности он увеличивает цветовые акценты и проявляет фактуру, сложность, ценность тех предметов, с которыми комбинируется. Одними из оттенков белого цвета, которые часто используются в отделке интерьера, являются молочный и кремовый тона. Они хорошо сочетаются с другими пастельными тонами: серо-голубым, песочным, терракотовым, а также с материалами натурального происхождения. Для оформления помещений также можно использовать цветовые сочетания белого цвета с цветом сливок, меда, слоновой кости, кофе и шампанского.

В дизайне интерьеров белый цвет часто фигурирует в облицовке стен, пола и в отделке потолков. Кажется, что все стили и направления современного дизайна готовы ориентироваться на него. Особенно уместен белый пол в скандинавском, классическом, этническом стиле и в стиле минимализм.

Пробковые полы светлых тонов

Если Вы остановили свой выбор на белом полу в интерьере комнаты или квартиры, то стоит обратить внимание на напольное покрытие из пробки. Помимо большого количества текстур натурального шпона, который может быть окрашен в любые оттенки белого цвета, пробковый пол может выглядеть как деревянный паркет. Современные технологии позволяют создавать пробковый паркет под дерево, который визуально трудно отличить от оригинала. Вы можете выбрать белый пробковый пол в наших каталогах «Пробковый паркет CorkWood» и «Пробка с натуральной текстурой».

Белый пол из пробки будет идеальным решением для тех, кто хочет совместить комфорт, мягкость и эстетические качества напольного покрытия. Белый пробковый пол в интерьере создаст ощущения чистоты, свежести и легкости.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89