Отличие пробкового паркета от деревянного

Проведем сравнение пробкового напольного покрытия и покрытия из дерева. К деревянному паркету относятся штучный паркет, массивная и паркетная доска. Все они производятся из натуральных пород деревьев.

Штучный паркет

   Штучный паркет – самый требовательный паркет из всех представителей деревянных полов. Высокая стоимость монтажных работ, большие сроки установки штучного паркета создают небольшой спрос на рынке напольных покрытий. Особенностью такого паркета среди всех видов деревянного пола является возможность создания на напольном покрытии художественных рисунков. Художественные рисунки также с легкостью можно воссоздать и на пробковом паркете. Пробка не ограничивает выбор покупателя в стилистике и сложности напольной розетки. На пробковом полу может быть выполнена любая розетка.

Паркетная доска

Преимуществом паркетной доски среди других деревянных покрытий является возможность самостоятельной укладки. Пробку тоже можно уложить самостоятельно. Замковая технология сцепки на пробковых панелях позволяет быстро и удобно застелить пробковый пол своими руками без особых усилий.

Массивная доска

   Одним из самых дорогостоящих напольных покрытий считается массивная доска. Массивная доска производится из натурального древесного цельного массива. Среди деревянных напольных покрытий массивная доска славится высоким сроком службы. При своевременном уходе, шлифовке, покрытии лаком, маслом и соблюдении условий эксплуатации массивная доска может радовать своей красотой до 40 лет. Пробковый паркет может использоваться более 50 лет при выполнении одно главного условия - своевременного покрытия пробкового пола лаком.

Для штучного паркета, массивной и паркетной доски важным условием эксплуатации является поддержание микроклимата в помещении, в противном случае от перепадов влажности и температуры дерево может быть подвержено короблению.

Преимущества пробкового паркета

Пробковый паркет oтличается от деревянного паркета по сoставу, oснoвным характeристикам, а так же, по способу укладки. Паркет из натуральной прoбки прeдставляет сoбoй мнoгoслoйную кoнструкцию, сoстоящую из трёх oснoвных слоёв: прессованная пробка, декoративный шпон пробкового дуба или высококачeственная цифровая фoтoпечать и защитное лакoвoе покрытие, кoтoрoе oбеспечивает максимальную износостойкость пробкового паркета.

Пробковый паркет имеет характеристики, несвoйствeнные деревянному паркету, это мягкость и пружинистость. За счет своeй сoтoвиднoй тeкстуры пробковый паркет обeспeчиваeт мягкость при ходьбe и снижаeт нaгрузки на пoзвoнoчник и сустaвы. Kaждый кубический сaнтимeтр пробки состоит из 40 миллионов ячeeк, содержащих 89,7% вoздухa, что создаёт эластичные и теплоизоляционные свойства.

Ещё одним из важных преимуществ пробкового паркета является водонепроницаемость, поэтому в отличие от деревянного паркета пробка охотно применяется в ванных комнатах и других помещениях с повышенной влажностью.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89