Пробка – экологически чистый материал

Экологичность материалов из пробки

Пробковое покрытие – это прекрасный выбор в пользу экологически чистого материала для любой комнаты, гостиной, кухни, детской и даже ванной комнаты. Пробковый пол не выделяет токсичных веществ, поэтому является абсолютно безопасным для здоровья человека.

Сопутствующие материалы для пробкового покрытия, такие как: клей, лак и краска должны соответствовать экологическим нормам и стандартам. Для установки пробкового пола необходимо использовать только высококачественные продукты, специально предназначенные для пробки. Сегодня на рынке представлен большой выбор всевозможных лаков для напольного покрытия. В пользу сохранения экологической безопасности пробкового покрытия следует приобретать лак и краску только на водной основе.

Из чего изготавливают пробковые полы и стены?

Пробковый пол и пробковую стену изготавливают из натурального пробкового шпона, сырье для которого собирается вручную. Сырьем для производства пробкового покрытия является кора пробкового дуба, которая имеет свойство с течением времени возобновляться. Поэтому при получении сырья для производства пробкового материала, а именно после снятия коры, пробковый дуб не погибает, а значит, сохраняются пробковые леса. Пробковые леса являются местом обитания для множества животных и птиц. Возможность использования возобновляемыми ресурсами пробкового леса не усугубляет важную экологическую проблему поддержания популяции редких млекопитающих и птиц, растений и микроорганизмов.

Особенности производства пробковых покрытий

Производители пробковых напольных и настенных покрытий на протяжении всего производства, начиная от сбора и подготовки сырья, включая сам процесс изготовления пробковых покрытий, обеспечивают полную безопасность конечного продукта как для человека так и для окружающей среды. В пробковой промышленности образовавшиеся отходы при производстве используют вторично, значительно снижая при этом уровень выбросов без ущерба для качества пробкового материала. Материалы из пробки – это уникальный натуральный продукт, который после использования разлагаются без образования токсичных остатков, что немаловажно для общей экологии планеты.

Выбрав пробку в качестве напольного или настенного покрытия, Вы не только позаботитесь о своем здоровье, но и о здоровье своей планеты!

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89