Красят ли пробковое покрытие?

У нас в "Галерее пробки" в Казани мы колеруем пробковые покрытия в разные цвета, включая сложную многоцветную колеровку. Многолетний опыт позволяет выполнить любой самый сложный заказ, обращайтесь!

В наше время большое внимание обращено ко всему натуральному и экологически чистому. Такая тенденция не обошла стороной и сферу интерьерного дизайна.

Современный интерьер все чаще приближают к гармоничной природной среде, применяя естественные фактуры, цвета и лаконичные формы. Натуральное пробковое покрытие как нельзя кстати подойдет под описание натурального природного материала, которое с легкостью подчеркнет природные мотивы интерьера.

Фотопечать или покраска традиционной пробки со шпоном?

Производители напольных пробковых покрытий предоставляют большой выбор пробковых панелей с различной фотопечатью, которая имитирует дерево, камень, песок, а также предлагают широкий ассортимент пробковых покрытий с разнообразной текстурой натурального шпона, который имеет естественный янтарный цвет. В тех случаях, когда хочется сохранить красоту натурального пробкового шпона, не уступая при этом в цветовой гамме интерьеру, на помощь приходит возможность окрашивания пробкового покрытия. Пробковый пол красят в различные цвета, сохраняя рисунок шпона, преобразуя пробку для любого интерьера. Для достижения более интересного эффекта можно использовать не один цвет, а сочетание нескольких оттенков. Подбор палитры лучше доверить профессионалам, поскольку при сочетании с натуральным медовым цветом пробки добиться нужного цвета пола не так уж и просто.

Советы по самостоятельной колеровке пробковых полов

Подходить к процессу самостоятельной окраски пробкового пола нужно очень деликатно. Во-первых, для покраски пробки необходимо использовать только краски на водной основе. Во-вторых, красить пробку необходимо отдельными листами до укладки. В-третьих, прежде чем красить пробковое покрытие валиком необходимо убедиться, что пробковые панели идеально чистые. После того, как пробка покрашена, полностью высохла и уложена, ее обязательно лакируют в три слоя. Лак может изменить конечный цвет пробки непредсказуемо, поэтому это необходимо учитывать при выборе цвета красящего вещества.

Самостоятельно покрасить пробковый пол возможно, так же как и уложить пробковое покрытие своими руками, но это трудоемкая работа, которая потребует затрат времени и запас терпения. Доверьтесь специалистам. Наша компания «The Cork Gallery» поможет придать подходящий цвет напольному покрытию из пробки. Наши специалисты подготовят для Вас варианты выкрашенных образцов пробки, которые Вы сможете забрать домой, приложить к стенам и рассмотреть под своим освещением.

Красить пробковое покрытие или нет, подскажет Вам общее цветовое решение вашего дома или квартиры. В любом случае, при покраске пробкового пола все положительные свойства пробки сохраняются.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89