9 советов по выбору пробкового пола (часть 2)

Совет 5: Тонированная пробка дольше сохраняет свой первоначальный цвет, чем неокрашенная

Как известно, практически любой отделочный материал подвержен изменению цвета под действием ультрафиолетовых лучей. В помещениях, где солнечный свет пребывает большую часть времени суток, рекомендуется выбрать окрашенную пробку.

Совет 6: Нравится как выглядит деревянный паркет, но не можете отказаться от мягкости, тепла и других преимуществ пробкового покрытия, тогда пробковый паркет именно для вас

Пробковый паркет – это альтернатива для тех, кто ценит эстетические качества благородных пород дерева и эргономичные характеристики пробкового материала. Панели клеевого пробкового покрытия выпускаются производителем в определенных размерах и чаще всего без фаски. Есть магазины, которые специализируются на пробке, и предоставляют возможность превратить пробковый пол в деревянный паркет посредством профессиональной резки и снятия фаски с пробки (скосами по краям).

Совет 7: Покупайте пробку с запасом Когда вы покупаете пробку, определитесь с укладкой

В зависимости от выбранного способа укладки рассчитывается объем запаса пробки. Кроме того советуем купить пробку с дополнительным запасом для замены плашек на случай повреждения пробкового покрытия.

Совет 8: Хотите, чтобы пол всегда казался чистым, выбирайте материал с характерным рисунком и текстурой пробкового шпона

У пробкового покрытия большой выбор текстур и рисунков пробкового шпона. На такой поверхности капли от воды, разводы и мелкий мусор будут незаметны.

Совет 9: Чтобы сохранить первоначальный вид пробкового пола необходим правильный уход

Любое напольное покрытие любит правильный и регулярный уход. Для защиты пробки в прихожей от песка и грязи, принесенной с улицы, используйте специальные грязезащитные коврики. Сложные загрязнения, при необходимости удаляйте специальными чистящими средствами, которые не имеют в своем составе абразивные частицы и растворители. С осторожностью отнеситесь к уходу за замковым пробковым полом, в отличие от клеевого, он боится обилия воды, поэтому исключите использование моющего пылесоса и протирайте пол хорошо выжатой половой тряпкой.  

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89