Возможности нанесения изображений на пробковые полы

С помощью технологии PRINTCORK на пробковых полах можно напечатать любое цифровое изображение.

Разрешение печати принтера составляет от 200-1440 dpi (точек на дюйм), но оптимальным значением для восприятия является 300 dpi, дальнейшее увеличение качества изображения незаметно для человеческого глаза.

Как появилась технология печати на пробковых полах?

Цифровые технологии проникают в нашу жизнь все больше и больше. Сегодня можно напечатать фактически все что угодно и на чем угодно.

Пробковые полы, обладают уникальными положительными качествами, о чём мы писали выше, но все-таки имеют достаточно ограниченное количество дизайнов шпона. По всем производителям можно насчитать максимально 30-40 видов шпона.

В то же время исследования показали, что многие хотят видеть на полу традиционное "дерево" или хотят что-то оригинальное (кстати таких все больше и больше ...).

Идея технологии PRINTCORK обусловлена стремлением расширить ассортимент и перенести положительные свойства пробковых полов на полы которые визуально выглядели бы или традиционно - дерево, мрамор, камень, или наоборот, оригинально и необычно.

В 2008 году на выставке DOMOTEX в Ганновере, эту технологию признали прорывом в производстве пробковых полов, а фабрика CORKSTYLE получила гран-при за экологические инновации.

 Лидеры рынка ЕС в области фотопечати на пробковых покрытиях

Сегодня эту технологию освоили многие производители, в том числе и очень крупные европейские производители ламината и, конечно же, китайские.

Но, к примеру, принтеры, используемые компаниями Amorim (бренд Wicanders), EGGER, KAINDLE печатает с разрешением 150-200 точек на дюйм, то есть пиксели на полах видны невооруженным глазом. Печать большинства производителей пробковых покрытий настроена на большую производительность и изображение печатается в "один проход" (ONE PASS).

Принтер на производстве Corkstyle печатает в "три прохода"(THREE PASS), что обеспечивает 100% покрытие пикселей краской.

С китайскими производителями всё ясно! - Не может быть дешевого товара с соблюдением качества и технологий - низкое разрешение, не экологичные чернила с растворителями, дешевые лаки и т.п.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89