Эксплуатация пробкового покрытия и теплого пола

Подготовка основания под укладку пробковых полов  

Напольные покрытия из пробки могут быть установлены на полы с «низкoтемпeратурными» системами обогрева при соблюдении необходимых условий. Важно также правильно установить систему подогрева пола, следуя указаниям поставщика и общепринятым нормам и правилам.

1. Чтобы не появились трещины на пробковом полу, равномерно распределите элементы обогрева, расстояние между ними не должно превышать 30 см.

2. Основа под укладку пробкового пола должна быть сухая, ровная, без разности высот, уклона, трещин. Допустимое значение влажности по методу СМ для полов из цeмeнтных растворов 1,5 % и максимум 0,3 % для стяжек из ангидритов.

3. Не менее чем за 2 недели до укладки пола включить систему обогрева с минимальной мощностью, постепенно доводя до 50% к концу второй недели и до 100% в течение последующих двух дней. Затем следует отключить систему обогрева пола и дождаться пока основание не остынет до 19-22 градусов.

4. Работы по установке пробковых полов следует осуществлять при комнатной температуре, поэтому систему «теплый пол» необходимо отключить не менее чем за 2 часа до начала монтажа.

5. После завершения работы по укладке пробкового покрытия на теплый пол необходимо соблюдать условия эксплуатации, которые помогут сохранить напольное покрытие в идеальном состоянии.

 

Условия эксплуатации теплого пола с пробкой:

- температура теплого пола не должна превышать 28 градусов;

- избегайте резких температурных перепадов;

- нагрев и охлаждение должно проходить постепенно;

- при использовании замкового пробкового пола поддерживайте оптимальный микроклимат помещения, минимальная относительная влажность воздуха при 18-22 С должна составлять около 50-60% (мы не рекомендуем укладывать замковые покрытия на теплые полы!);

- важно подготовку основания производить в соответствии с инструкциями производителя выравнивающих смесей;

- укладка пробкового пола должна быть проведена в соответствии с инструкциями поставщика.  

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89