Пробковый пол: замковый или клеевой?

Клеевые и замковые пробковые покрытия прежде всего отличаются по способу монтажа. Пробка с замковым соединением укладывается без применения клея и не требует дополнительного нанесения на поверхность лака, поскольку лак наносится производителем на заводе.

Замковые пробковые полы

Замковый пробковый пол – это напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. Первый, самый нижний слой, сделан из пробкового агломерата толщиной 1,8 мм. Второй является основным слоем, это древесно-волокнистая плита высокой плотности (HDF). К панели приклеен еще один слой пробкового агломерата (2,5−3,2 мм), который покрывается пробковым шпоном, печатью или слоем винила, кожи. Основание под замковый пробковый пол должно быть ровным, сухим и чистым. Пробковые полы на основе HDF предназначены для использования в качестве напольного покрытия в жилых помещениях со стабильной влажностью и в коммерческих с низкой проходимостью. Замок HDF плит боится воды, поэтому следует избегать при уборке помещения обилия воды. Не рекомендуется использовать моющий пылесос. Для ухода за замковыми полами используйте влажную тряпку и обычный пылесос.

Клеевые пробковые полы

Клеевой пробковый пол – влагостойкое покрытие, которое состоит только из пробки. На лицевую поверхность пробковой плиты толщиной 6 мм наносят изображение или пробковый шпон. Подготовка основания под клеевой пол должна быть проведена профессионалами, как и укладка пробкового покрытия. Клеевой пол требует идеально ровного пола, в противном случае пробка повторит неровности черновой отделки. Клеевой пробковый пол можно использовать в любых помещениях: в детских комнатах, кухнях, ванных комнатах, лоджиях. Пробку можно укладывать даже в неотапливаемых помещениях. Уход за клеевым полом очень простой, можно использовать моющий пылесос и проводить влажную уборку.

Как клеевой, так и замковый пол из пробки имеет хорошие эксплуатационные характеристики, он теплый, упругий, экологичный и износостойкий, и имеет большой выбор цвета и фактур на любой вкус. Выбирайте пол, который принесет комфорт и удобство именно для Вас.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89