Панно на стену из винных пробок "Queen of Cork"

Пробковый материал всем известен по винной пробке, которая позволяет сохранять качество вина долгое время. Пробка не гниет и не пропускает воду, а также имеет большое количество преимуществ, которые позволяют использовать пробковой материал не только для закупорки вина, но и для отделки помещения, в качестве настенного пробкового покрытия и покрытия для пола.

Настенное пробковое покрытие приклеивают на стены в виде пробковых плит и обоев со шпоном. Шпон на пробковые покрытия для стен наносится вручную мастерами, которые подбирают пробковый шпон по размеру. Также вручную, подбирая винные пробки по окрасу и размеру, художник Даниель Кубини собирает свои картины. Именно в этом и состоит сложность работы, в том чтобы подобрать идеально подходящую пробку по цвету пятна, оставшемся на пробки от вина. Даниель Кубини не использует краску в своих работах, он пишет изображение, градируя от светлых к темным винным тонам чтобы создать объем лица, шеи и волос. Каждая его работа уникальна и оригинальна и может быть сделана на заказ. Одна из наиболее популярных работ "Queen of Cork" составлена из 11956 пробок. На ее создании он потратил 300 часов и не одного клея. На картине изображен портрет легендарного музыканта и лидера группы "Queen" Фредди Меркурии. Вес картины из пробки составляет около 180кг.

Портреты Даниеля Кубини лишний раз подтверждают, что пробковый материал даже в виде винной пробки может перевоплотиться в настоящее произведение искусства.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89