Пробковый пол в доме на колесах Airstream

Для тех, кто любит путешествовать или не успел поставить дачный домик, или хочет забыть про ипотеку, компания из США Wind River Tiny Homes разрабатывает проекты автодомов и воплощает их в жизнь. В офисе компании, в г. Чаттануге, штат Теннеси, работают только над индивидуальными проектами мобильных домов, которые основываются на существующих планах дома или спроектированы по описанию заказчика.

Создать идеальное жилище для будущего жильца - главная задача Wind River Tiny Homes, поэтому прежде чем начать проектирование, члены команды тратят много времени на разговоры с домовладельцами, узнавая их вкусы и потребности. Учитывая это, обрисовывается характер дома, определяется стиль дизайна интерьера, составляется инженерная начинка и планировка дома. Команда Wind River Tiny Homes называют свое строительство творческим, поскольку стремятся превратить недостатки маленького пространства в удивительные особенности.

Для компании Wind River Tiny Homes главное в работе – это создание максимально комфортных условий жилья. Одним из примеров отличной работы команды является трейлер Airstream. Американский прицеп начала XX века округлой формы из блестящего металла сам по себе необычно красив, но разбавив его «правильным интерьером» Wind River Tiny Homes добились совершенно инновационного фургона.

В трейлере есть всё, что нужно для комфортной жизни: печь, душевая и туалет, две кровати и ниши для хранения мебели. К тому же автодом оснащён эргономичной полноценной кухней. В нем много окон, поэтому света в светлое время суток более чем достаточно. Электричество может поступать как от центральной сети, так и от солнечных батарей, размещенных на крыше. За автономность также отвечают биотуалет и фильтр для дождевой и использованной воды.

 

Wind River Tiny Homes поменял внутреннюю обшивку и получился дом из пробки, дерева и металла. Пол во всем трейлере выполнен из пробкового покрытия. Использование клеевой пробки в качестве материала для покрытия всей площади пола позволило значительно облегчить вес фургона. За счет яркой текстуры шпона пробковое покрытие создало необыкновенную атмосферу интерьера, задав всему интерьеру направление эко. К тому же пробковый пол – это дополнительный теплосберегающий материал, который будет по праву оценён хозяевами фургона при отоплении своего дома на колесах.

Цена за такие автономные дома может быть от 25000 до 90000 $ и выше, все зависит от того, какая выбрана комплектация. Wind River Tiny Home считает, что вместительные дома в 100 метров требуют не только место, чтобы поставить его на законных основаниях, но и постоянных денежных вложений, что не сравнится с маленьким домом на колесах, который не ограничивает владельца в движении и не требует колоссальных затрат на содержание.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89