Как ИКЕА использует пробку

Коллекции ИКЕА очень разные, но всех их объединяет простота, функциональность и качество. Другими словами, они созданы для того чтобы сделать повседневную жизнь лучше. Вдохновляясь натуральными материалами и простыми формами, специально для ИКЕА лондонская студия Studioilse спроектировала серию предметов мебели, светильников, столешниц из натуральных материалов: пробковые покрытия, бамбук, сушеные водоросли, керамика и сталь.

Эта коллекция была представлена на лондонском фестивале дизайна 2015 года, где она покорила всех своей естественностью. Каждый предмет мебели из этой коллекции универсален, в зависимости от желания и повседневных потребностей его можно применить для самых разных целей. Например, стол может быть рабочим днем и обеденным вечером, скамейки могут использоваться в качестве консолей, а стулья могут превращаться в дополнительные столы. Универсальная мебель СИННЕРЛИГ изготовлена с особым вниманием к деталям, что делает ее очень притягательной. К тому же за счет применения таких натуральных материалов, как пробковое покрытие, мебель приятна на ощупь и удобна в использовании. Коллекция мебели и товаров для дома СИННЕРЛИГ - это те предметы, которые помогают в повседневной жизни во всех ее многообразных проявлениях. Каждая деталь в коллекции была разработана в мельчайших подробностях, важен был не только материал отделки, но и формы, размеры, чтобы производство коллекции обеспечивало минимальные промышленные отходы и максимальную экономическую эффективность.

Одной из наиболее ярких особенностей коллекции является использование пробки. Дизайнерская студия Studioilse работала с португальским поставщиком, который является мировым лидером в производстве пробковых покрытий, исследованиях и инновациях материала. Пробковое покрытие, обладающее свойствами устойчивого, долговечного, теплоизоляционного и акустического материала, предоставило идеальные возможности для создания домашней уютной обстановки. Предметы мебели из пробки очень прочны и устойчивы. Теплый натуральный цвет пробки позволяет гармонично использовать пробковую мебель в любом интерьере. Интерьер с применением пробки выглядит более естественно. Главный дизайнер ИКЕА Маркус Энгман говорит о том, что такой дизайн больше, чем просто мебель, он обращен к чувствам приобретателя.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89