Пробковая доска на стену: где купить и как сделать

Первый шаг достижению целей – это их визуализация, возможно именно поэтому доска для вдохновения стала так популярна. Inspiration board или moodboard - это доска визуализации, на которую прикрепляют вдохновляющие вырезки из журнала, фотографии, билеты из поездок, рисунки и другие заметки. Такая доска займет место функционального декора в доме и станет настоящей находкой для тех, кто любит планировать предстоящие дела, визуализировать свои желания или просто повышать настроение красивыми картинками.

Вот несколько вариантов тематики для вашей доски:

• цели и желания;

• расписание на ближайшее время;

• интересы (фильмы, музыка, книги, актеры, фотографии себя, города);

• стильные образы одежды; подборка для интерьера комнаты (картинки интерьера, мебели, ткани);

• воспоминания (фотографии, билеты, цитаты друзей.

Самый легкий способ обрести пробковую доску — купить готовый пробковый стенд в магазине офисных принадлежностей. Но если хотите сделать свою уникальную доску из пробки, следуйте за нами. Для нашей доски вдохновения мы выбрали пробковое покрытие с классической текстурой, а именно листовую техническую пробку. Вы же можете выбрать другой вариант пробкового покрытия. Большой выбор текстуры и цвета у настенной пробки. Коллекции пробки на стену можно посмотреть в разделе «Настенная пробка».

Помимо пробкового покрытия для того чтобы сделать Inspiration board или moodboard нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

1) Деревянная рама

2) Пробковая доска

3) Салфетки

4) Клей ПВА

5) Кисточка

6) Ножницы

Шаг 1. Разрежьте салфетку на квадраты или вырежьте отдельные элементы без фона. Вместо салфетки можете использовать кружева или ткань.

Шаг 2. Приступим к декупажу рамы для пробковой доски. Нанесите клей на деревянную раму. На поверхность рамки выложите подготовленные салфетки, немного прижимая их. Сверху нанесите лак для декупажа – например, акриловый или полиуретановый.

Шаг 3. Пока деревянная рама сушится, подумайте, какие декоративные предметы будете использовать для закрепления ваших заметок на пробковой доске. Это могут быть фигурные кнопки и забавные кнопки, которые можно сделать самому.

Шаг 4. Когда деревянный каркас полностью высохнет, вставьте лист технической пробки в раму.

Пробковая доска готова, теперь вы можете ее повесить на стену в любое удобное место.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89