Пробковые обои

Пробковые обои – новое направление в отделке интерьера и являются современным и уникальным отделочным материалом. Пробка произрастает преимущественно на юге Европы. В процессе производства пробковых обоев измельчается кора дуба в мелкую крошку, а из полученной крошки, путем прессования получают пробковый шпон. Шпон наносят на бумажную основу. При сравнении пробковых обоев с обычными очевидны преимущества пробковых обоев. Они долговечные, экологичные и практичные.

Свойства пробковых обоев и уход за ними

Пробка - очень статичный материал, он не притягивает пыль. Благодаря тому, что пробковые покрытия не вызывают аллергии, они хорошо подходят для использования в детских садах. Из-за своей пористой структуры пробка считается не горючим материалом и не поддерживает горение. Пробковые обоиочень просты в уходе – достаточно протереть влажной тряпкой или пропылесосить. Необходимо избегать разного рода химических составов и абразивных материалов.

Как клеить обои из пробки

Обои из пробки клеятся исключительно встык, на клей для тяжелых обоев. Важным требованием для наклейки пробковых обоев является ровная поверхность. При кривых стенах обязательно выравнивание, а затем грунтование. Сегодня пробковое покрытие широко используется в оформлении интерьеров не только частных квартир и домов, но и в офисах.

Представленные в нашем салоне пробковые обои на бумажной основе имеют размеры 0,75х5,5 метров производства Португалии.

У нас в "Галерее пробки" в Казани всегда можно купить пробковые обои, выбрав из каталога понравившуюся вам текстуру пробкового шпона.

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89