• Главная
  • Статьи
  • Что бывает с замковой пробкой или ламинатом после затопления?

Что бывает с замковой пробкой или ламинатом после затопления?

В нашем распоряжении оказались фото с квартиры одного из наших заказчиков, постелившего замковый пробковый пол. Его затопили соседи сверху, он сделал эти леденящие душу снимки и любезно предоставил их нам. В назидание будущим покупателям, пребывающим в сомнениях относительно того, какого типа пробковое покрытие выбрать, замковое или клеевое.

Если вы положили замковый пол (пробка, ламинат, паркетная доска), и ваших соседей угораздило хорошенько затопить вас (или у вас, не к ночи будет сказано, лопнула батарея), то весь пол идет на выброс, других вариантов нет.

Если же у вас уложен клеевой пробковый пол, то вероятность благополучного исхода весьма высока! В нашей практике было несколько случаев затопления клеевых пробковых полов, и всякий раз пол возвращался в прежнее состояние. После ухода воды сам пол из пробки остается стабилен, однако появляются белые пятна от взаимодействия воды с лаком. Через какое-то время эти пятна исчезают, и о потопе более ничего не напоминает.

Конечно, нет 100% гарантии, что клеевая пробка выдержит во всех случаях. Могут сыграть такие факторы, как длительность затопления, температура воды и т.п. Но в любом случае, при потопе клеевая пробка однозначно одерживает победу над замком!

Мораль сей басни: Граждане! Приобретайте клеевые пробковые полы! Они устойчивее к влаге и сырости, мягче, теплее и долговечнее!

01
02
03
04

г.Казань, ул.Чистопольская, д.20Б
тел. (843) 518-99-55, (917) 297-19-89